Skip to main content

Kursplan Happy Hours auf der Yogamatte!

Teilnahme an den Kursen ohne Anmeldung, wenn nicht anders angegeben.

Dein erster Besuch?

Bitte erscheint zu den Zeiten pünktlich! Ansonsten die Meditation abwarten und
anschließend den Kursraum betreten.

 

Wähle ein Studio

Yogabar Ost

22.01.2018 - 28.01.2018 (KW04)

Montag 22.01.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:45
Ganesha/Ost Sanem
11:00 - 12:30
Shiva/Ost Lisa
16:30 - 17:45
Shiva/Ost Anna
18:00 - 19:00
Ganesha/Ost Ela
19:00 - 20:30
Shiva/Ost Ela
19:15 - 20:30
Ganesha/Ost Natalie

Dienstag 23.01.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Ganesha/Ost Gün
10:30 - 11:45
Shiva/Ost Natalie
17:00 - 18:00

6-10 Jahren

Ganesha/Ost Anja
17:00 - 18:00
Ganesha/Ost Verena
18:30 - 20:00
Ganesha/Ost Arno
19:00 - 20:30
Shiva/Ost Gün
20:15 - 21:15
Ganesha/Ost Arno

Mittwoch 24.01.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Ganesha/Ost Gün
10:30 - 12:00
Ganesha/Ost Birgit
18:30 - 20:00
Shiva/Ost Luna
20:00 - 21:00
Shiva/Ost Luna

Donnerstag 25.01.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:30
Ganesha/Ost Gün
11:00 - 12:00
Shiva/Ost Sanem
17:00 - 18:30
Ganesha/Ost Sandra J.
18:30 - 19:30
Ganesha/Ost Gabi
19:00 - 20:30
Shiva/Ost Steph

Freitag 26.01.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:00 - 10:30
Ganesha/Ost Sandra B.
10:30 - 11:30
Shiva/Ost Lisa
11:45 - 13:00
Ganesha/Ost Lisa
18:00 - 19:30
Shiva/Ost Paddy
18:15 - 19:30

Level 1

Ganesha/Ost Gün

Samstag 27.01.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:00
Shiva/Ost Steph & Marianne
10:30 - 11:30

& Meditation

Ganesha/Ost Maren
11:30 - 12:30
Shiva/Ost Sanem
12:30 - 13:30
Ganesha/Ost Lisa
14:30 - 15:30
Ganesha/Ost Birgit
15:00 - 16:00

Thai Yoga

Shiva/Ost Luna
16:00 - 17:00
Ganesha/Ost Ela
16:30 - 17:30
Shiva/Ost Natalie
13:00 - 14:00
Shiva/Ost Gün
17:30 - 18:30
Ganesha/Ost Dragana
18:30 - 19:30
Shiva/Ost Luna & Lisa
20:00 - 21:30

Vision Sound Konzert

Marc Iwaszkiewicz

Shiva/Ost

Sonntag 28.01.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:30 - 12:00
Ganesha/Ost Alfina
11:00 - 12:30
Shiva/Ost Gün
13:00 - 15:00

Infoveranstaltung: Ausbildung zum Entspannungspädagogen

yogabar.de/ausbildung/entspannungspaedagogen/

Ganesha/Ost
17:00 - 18:15
Ganesha/Ost Sandra J.
17:00 - 18:30
Shiva/Ost Natalie

Yogabar City

22.01.2018 - 28.01.2018 (KW04)

Montag 22.01.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:00 - 10:00

Geschlossene Gruppe

Shiva/City Gün
10:30 - 11:30
Shiva/City Gün
17:00 - 18:00

Geschlossene Gruppe

Shiva/City Natalie
18:00 - 19:15
Shiva/City Paddy
19:00 - 20:00
Ganesha/City Maren
19:30 - 21:00
Shiva/City Dragana

Dienstag 23.01.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:00
Shiva/City Luna
17:00 - 18:00
Ganesha/City Luna
18:15 - 19:15
Shiva/City Steph
19:30 - 21:00
Shiva/City Luna

Mittwoch 24.01.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:00 - 10:30
Shiva/City Lisa
10:45 - 12:15
Shiva/City Sandra B.
16:30 - 17:45
Shiva/City Ebru
18:00 - 19:15
Shiva/City Sanem
19:30 - 21:00

Mit Vinyasa Yoga Erfahrung (Intro-Level 1)

Shiva/City Gün

Donnerstag 25.01.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Shiva/City Lisa
11:00 - 12:30
Shiva/City Lisa
16:30 - 17:30

Für Kinder von 6-10 Jahren

Ganesha/City Maren
18:00 - 19:30
Shiva/City Muna
18:30 - 20:00
Ganesha/City Alfina
19:45 - 21:15
Shiva/City Luna

Freitag 26.01.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:30 - 11:45
Shiva/City Gün
17:30 - 18:30
Shiva/City Lisa
18:30 - 20:00

Level II

Shiva/City Arno

Samstag 27.01.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:15

Fällt aus!

Shiva/City Gün
11:30 - 13:00
Shiva/City Ela
17:00 - 18:30

Neue Lehrer ab: 03.02.2018

Shiva/City Martin & Leyla

Sonntag 28.01.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
11:00 - 12:30
Shiva/City Birgül
18:45 - 19:45
Ganesha/City Maren

 

Änderungen am Kursplan sind vorbehalten!

* : Für absolute Anfänger geeignet!
V: Vertretung

 Kursplan drucken

Kursplan nächste Woche ►