Skip to main content

Kursplan Happy Hours auf der Yogamatte!

Teilnahme an den Kursen ohne Anmeldung, wenn nicht anders angegeben.

Dein erster Besuch?

Bitte erscheint zu den Zeiten pünktlich! Ansonsten die Meditation abwarten und
anschließend den Kursraum betreten.

 

Wähle ein Studio

Yogabar Ost

19.11.2018 - 25.11.2018 (KW47)

Montag 19.11.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:45
Ganesha/Ost Sanem
11:00 - 12:30
Shiva/Ost Lisa
16:30 - 17:45

Ab der 13. SSW

Auch für Anfängerinnen geeignet!

Shiva/Ost Anna
18:00 - 19:00
Shiva/Ost Alex
19:00 - 20:30
Shiva/Ost Isabel
19:15 - 20:30
Ganesha/Ost Natalie

Dienstag 20.11.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Ganesha/Ost Gün
17:30 - 18:30
Ganesha/Ost Verena
18:30 - 20:00
Shiva/Ost Gün
19:00 - 20:30

Level 1-2

Ganesha/Ost Isabel

Mittwoch 21.11.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Ganesha/Ost Gün
10:30 - 12:00
Ganesha/Ost Birgit
18:30 - 20:00
Shiva/Ost Steph
18:45 - 19:45

Fällt aus!

Ganesha/Ost Gabi
20:00 - 21:00
Shiva/Ost Steph

Donnerstag 22.11.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:15
Shiva/Ost Martin
10:00 - 11:30
Ganesha/Ost Gün
18:00 - 19:00
Ganesha/Ost Gün
19:00 - 20:30
Shiva/Ost Steph

Freitag 23.11.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:00 - 10:30
Ganesha/Ost Martin
10:30 - 11:30
Shiva/Ost Lisa
11:45 - 13:00
Ganesha/Ost Lisa
18:00 - 19:30
Shiva/Ost Martin
18:30 - 20:00
Ganesha/Ost Isabel

Samstag 24.11.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
11:00 - 12:00
Ganesha/Ost Kristina Maria
11:00 - 12:30
Shiva/Ost Steph
17:00 - 18:30
Shiva/Ost Lydia

Sonntag 25.11.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:30 - 12:00
Ganesha/Ost Martin
11:00 - 12:30
Shiva/Ost Gün
17:00 - 18:15
Ganesha/Ost Sandra J.
17:00 - 18:30
Shiva/Ost Muna

Yogabar City

19.11.2018 - 25.11.2018 (KW47)

Montag 19.11.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Shiva/City Gün
17:45 - 19:15
Shiva/City Kristina Maria
19:30 - 21:00
Shiva/City Dragana

Dienstag 20.11.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:30
Shiva/City Martin
15:30 - 16:30
Shiva/City Daria
17:00 - 18:00
Shiva/City Luna
18:15 - 19:15
Shiva/City Steph
19:30 - 21:00
Shiva/City Luna

Mittwoch 21.11.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:00 - 18:00

Thai Yoga Ausbildung

Shiva/City Tobias & Luna
10:45 - 12:15
Shiva/City Alina
18:00 - 19:15
Shiva/City Sabrina Katharina & Sanem
19:30 - 21:00
Shiva/City Gün

Donnerstag 22.11.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:00 - 18:00

Thai Yoga Ausbildung

Shiva/City Tobias & Luna
09:30 - 10:30
Shiva/City Lisa
11:00 - 12:30
Shiva/City Lisa
17:00 - 18:00
Shiva/City Natalie
18:00 - 19:30
Shiva/City Muna
19:45 - 21:15
Shiva/City Muna

Freitag 23.11.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:00 - 18:00

Thai Yoga Ausbildung

Shiva/City Tobias & Luna
09:30 - 10:30
Shiva/City Kristina Maria
10:30 - 11:45
Shiva/City Gün
17:30 - 18:30
Shiva/City Gün
18:45 - 20:15

Bitte Trinkflasche mitbringen!

Shiva/City Birgül

Samstag 24.11.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:00 - 18:00

Thai Yoga Ausbildung

Shiva/City Tobias & Luna
10:00 - 11:15

Fällt aus!

Shiva/City Ela
11:30 - 13:00

Fällt aus!

Shiva/City Ela
18:15 - 19:45

Unterricht auf englisch

Shiva/City Kristina Maria

Sonntag 25.11.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:00 - 16:00

Thai Yoga Ausbildung

Shiva/City Tobias & Luna
11:00 - 12:30
Shiva/City Natalie
17:00 - 18:30

Fällt aus!

Shiva/City Maren
17:00 - 21:00
Shiva/City
18:45 - 19:45

Fällt aus!

Ganesha/City Maren

 

Änderungen am Kursplan sind vorbehalten!

* : Für absolute Anfänger geeignet!
V: Vertretung

 Kursplan drucken

Kursplan nächste Woche ►