Skip to main content

Kursplan nächste Woche Happy Hours auf der Yogamatte!

Teilnahme an den Kursen ohne Anmeldung, wenn nicht anders angegeben.

Bitte erscheint zu den Zeiten pünktlich! Ansonsten die Meditation abwarten und
anschließend den Kursraum betreten.

Wähle ein Studio

Yogabar Ost

29.04.2019 - 05.05.2019 (KW18)

Montag 29.04.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:45
Ganesha/Ost Sanem
11:00 - 12:30
Shiva/Ost Lisa
18:00 - 19:00

Intro*

Shiva/Ost Ela
19:00 - 20:30
Shiva/Ost Ela
19:15 - 20:30
Ganesha/Ost Jill

Dienstag 30.04.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Ganesha/Ost Sanem
17:15 - 18:15
Ganesha/Ost Bianca
17:15 - 18:45

auch für Anfängerinnen geeignet!

Ganesha/Ost Anna
18:30 - 20:00
Shiva/Ost Sanem
19:00 - 20:30

Level 1-2

Ganesha/Ost Isabel

Mittwoch 01.05.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30

Fällt aus!

Ganesha/Ost Gün
11:00 - 12:30
Ganesha/Ost Martin
18:30 - 19:30

Fällt aus!

Ganesha/Ost Gabi
16:00 - 17:30
Shiva/Ost Jill
20:00 - 21:00

Fällt aus!

Shiva/Ost Luna

Donnerstag 02.05.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:30
Ganesha/Ost Sanem
10:30 - 11:45
Shiva/Ost Martin
18:00 - 19:00
Ganesha/Ost Sanem
19:00 - 20:30
Shiva/Ost Steph

Freitag 03.05.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:00 - 10:30
Ganesha/Ost Martin
10:30 - 11:30

Intro*

Ganesha/Ost Lisa
11:45 - 13:00
Ganesha/Ost Lisa
17:30 - 19:00
Shiva/Ost Paddy
19:15 - 20:15

+ Yoga Nidra

Ganesha/Ost Paddy

Samstag 04.05.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
11:00 - 12:00
Ganesha/Ost Sanem
11:00 - 12:30
Shiva/Ost Steph
17:00 - 18:30
Shiva/Ost Steph

Sonntag 05.05.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 16:00
Shiva/Ost Ela
10:00 - 11:30
Ganesha/Ost Alfina
11:30 - 13:00
Shiva/Ost Sanem
17:00 - 18:15

Pause!

Ganesha/Ost Sandra J.
17:30 - 19:00
Shiva/Ost Muna

Yogabar City

29.04.2019 - 05.05.2019 (KW18)

Montag 29.04.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
07:00 - 08:00

Ab dem 1.April NEU!!!

Shiva/City Sabrina Katharina
10:00 - 11:00
Shiva/City Isabel
17:45 - 19:15
Shiva/City Kristina Maria
19:30 - 21:00
Shiva/City Dragana

Dienstag 30.04.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 11:00
Shiva/City Martin
15:30 - 16:30
Shiva/City Daria
17:00 - 18:30
Shiva/City Kristina Maria
18:45 - 19:45
Shiva/City Steph
20:00 - 21:30
Shiva/City Martin

Mittwoch 01.05.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
11:30 - 12:45
Shiva/City Lehrer
17:30 - 18:30

Fällt aus!

Ganesha/City Gün
17:00 - 19:00
Shiva/City Alfina & Sanem
19:30 - 21:00
Shiva/City Gün

Donnerstag 02.05.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30

Intro*

Shiva/City Lisa
11:00 - 12:30

für Anfängerinnen geeignet!

Shiva/City Lisa
17:00 - 18:00
Shiva/City Alina
18:15 - 19:45
Shiva/City Martin
20:00 - 21:30
Shiva/City Luna

Freitag 03.05.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Shiva/City Kristina Maria
10:30 - 11:45
Shiva/City Sanem
17:00 - 18:00
Shiva/City Sanem
18:15 - 19:45

Bitte Trinkflasche mitbringen!

Shiva/City Birgül
20:00 - 21:30

ab 26. April

Shiva/City Kristina Maria

Samstag 04.05.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:15
Shiva/City Sian & Carolin
11:30 - 13:00
Shiva/City Bianca & Pia Alexander
17:00 - 18:30

in english!

Shiva/City Carolin & Bianca

Sonntag 05.05.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:15 - 11:45

NEU Ab:28.04.2019

Shiva/City Pia.D & Florian
12:00 - 13:00
Shiva/City Lisa.K & Katja
17:00 - 18:30
Shiva/City Sandra.F & Kahina
18:45 - 19:45
Ganesha/City Katja

 

Änderungen am Kursplan sind vorbehalten!

* : Für absolute Anfänger geeignet!
V: Vertretung

 Kursplan drucken

◄ Zurück zu der aktuellen Woche