Skip to main content

Kursplan nächste Woche Happy Hours auf der Yogamatte!

Teilnahme an den Kursen ohne Anmeldung, wenn nicht anders angegeben.

Bitte erscheint zu den Zeiten pünktlich! Ansonsten die Meditation abwarten und
anschließend den Kursraum betreten.

Wähle ein Studio

Yogabar Ost

26.02.2018 - 04.03.2018 (KW09)

Montag 26.02.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:45
Ganesha/Ost Sanem
11:00 - 12:30
Shiva/Ost Lisa
16:30 - 17:45
Shiva/Ost Anna
18:00 - 19:00
Shiva/Ost Ela
19:00 - 20:30
Shiva/Ost Ela
19:15 - 20:30
Ganesha/Ost Natalie

Dienstag 27.02.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Ganesha/Ost Gün
10:30 - 11:45
Shiva/Ost Natalie
17:00 - 18:00

6-10 Jahren

Ganesha/Ost Anja
17:00 - 18:00
Ganesha/Ost Verena
18:30 - 20:00
Ganesha/Ost Arno
19:00 - 20:30
Shiva/Ost Gün
20:15 - 21:15
Ganesha/Ost Arno

Mittwoch 28.02.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Ganesha/Ost Gün
10:30 - 12:00
Ganesha/Ost Birgit
18:30 - 20:00
Shiva/Ost Luna
20:00 - 21:00
Shiva/Ost Luna

Donnerstag 01.03.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:30
Ganesha/Ost Gün
11:00 - 12:00
Shiva/Ost Sanem
17:00 - 18:00

10-12 Jahre

Shiva/Ost Anja
17:00 - 18:30

Fällt aus!

Ganesha/Ost Sandra J.
18:30 - 19:30
Ganesha/Ost Natalie
19:00 - 20:30
Shiva/Ost Steph

Freitag 02.03.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:00 - 10:30
Ganesha/Ost Sandra B.
10:30 - 11:30
Shiva/Ost Lisa
11:45 - 13:00
Ganesha/Ost Lisa
18:00 - 19:30
Shiva/Ost Paddy
18:15 - 19:30

Level 1

Ganesha/Ost Gün

Samstag 03.03.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:30 - 11:30
Ganesha/Ost Marianne & Martin
11:00 - 12:30
Shiva/Ost Steph
17:00 - 18:30
Shiva/Ost Lydia

Sonntag 04.03.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:30 - 12:00
Ganesha/Ost Alfina
11:00 - 12:30
Shiva/Ost Gün
17:00 - 18:15
Ganesha/Ost Sandra J.
17:00 - 18:30

Fällt aus!

Shiva/Ost Muna
18:00 - 21:00
Shiva/Ost Ela

Yogabar City

26.02.2018 - 04.03.2018 (KW09)

Montag 26.02.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:00 - 10:00

Geschlossene Gruppe

Shiva/City Gün
10:30 - 11:30
Shiva/City Gün
17:00 - 18:00

Geschlossene Gruppe

Shiva/City Natalie
18:00 - 19:15
Shiva/City Paddy
18:30 - 20:00
Ganesha/City Kristina & Martin
19:30 - 21:00
Shiva/City Dragana

Dienstag 27.02.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:00
Shiva/City Luna
17:00 - 18:00
Ganesha/City Luna
18:15 - 19:15
Shiva/City Steph
19:30 - 21:00
Shiva/City Luna

Mittwoch 28.02.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:00 - 10:30
Shiva/City Lisa
10:45 - 12:15
Shiva/City Martin & Jill
18:00 - 19:15
Shiva/City Sanem
19:30 - 21:00
Shiva/City Gün

Donnerstag 01.03.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Shiva/City Lisa
11:00 - 12:30
Shiva/City Lisa
16:30 - 17:30

Für Kinder von 6-10 Jahren

Ganesha/City Maren
18:00 - 19:30
Shiva/City Muna
18:30 - 20:00
Ganesha/City Alfina
19:45 - 21:15
Shiva/City Luna

Freitag 02.03.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:30 - 11:45
Shiva/City Gün
17:30 - 18:30
Shiva/City Lisa
18:30 - 20:00

Level II

Shiva/City Arno

Samstag 03.03.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:15
Shiva/City Ela
11:30 - 13:00
Shiva/City Ela
17:00 - 18:30
Shiva/City Kristina & Alex

Sonntag 04.03.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
11:00 - 12:30
Shiva/City Birgül
13:30 - 16:30
Shiva/City Maren
17:00 - 18:30
Shiva/City Maren
18:45 - 19:45
Ganesha/City Maren

 

Änderungen am Kursplan sind vorbehalten!

* : Für absolute Anfänger geeignet!
V: Vertretung

 Kursplan drucken

◄ Zurück zu der aktuellen Woche