Skip to main content

KursplanHappy Hours auf der Yogamatte!

Teilnahme an den Kursen ohne Anmeldung, wenn nicht anders angegeben.

Dein erster Besuch?

Bitte erscheint zu den Zeiten pünktlich! Ansonsten die Meditation abwarten und
anschließend den Kursraum betreten.

 

Wähle ein Studio

Yogabar Ost

03.08.2020 - 09.08.2020 (KW32)

Montag 03.08.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:30
Ganesha/Ost Jasmin
18:00 - 19:00
Shiva/Ost Bianca
19:15 - 20:45
Shiva/Ost Bianca

Dienstag 04.08.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:00
Ganesha/Ost Gün
17:15 - 18:45

Pausiert!

Ganesha/Ost Lehrer
17:45 - 18:45
Shiva/Ost Verena
19:00 - 20:30
Shiva/Ost Gün

Mittwoch 05.08.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Ganesha/Ost Gün
10:30 - 12:00
Ganesha/Ost Birgit
18:30 - 20:00

Pausiert bis 25.08.!!!

Shiva/Ost Haley
18:30 - 20:00

Anmeldung nur für die aktuelle Woche!

Shiva/Ost Erkan
19:30 - 20:30
Ganesha/Ost Sonja

Donnerstag 06.08.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:30
Ganesha/Ost Gün
18:00 - 19:00
Ganesha/Ost Gün
19:00 - 20:30

Bitte nur für die aktuelle Woche anmelden!

Shiva/Ost Steph

Freitag 07.08.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:00

NEU!

Ganesha/Ost Astrid
11:00 - 12:15
Shiva/Ost Annette
17:30 - 19:00
Shiva/Ost Theresa
19:15 - 20:15
Shiva/Ost Roland

Samstag 08.08.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 11:00

Bitte nur für die aktuelle Woche anmelden!

Ganesha/Ost Erkan
10:00 - 11:30
Shiva/Ost Ayse
17:00 - 18:30

Bitte nur für die aktuelle Woche anmelden!

Shiva/Ost Ayse

Sonntag 09.08.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:30 - 12:00
Shiva/Ost Erkan
18:30 - 20:00

Wegen Hitze einmalig Zeitveränderung!

Shiva/Ost Chrissi

Yogabar City

03.08.2020 - 09.08.2020 (KW32)

Montag 03.08.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:00
Shiva/City Gün
17:45 - 19:15
Shiva/City Jen
18:30 - 20:00

Bitte Trinkflasche mitbringen

Ganesha/City Birgül
19:30 - 21:00

Bitte nur für die aktuelle Woche anmelden!

Shiva/City Dragana

Dienstag 04.08.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:15
Shiva/City Jasmin
15:30 - 16:30

İn den Ferıen machen wir

Pause!

Shiva/City Daria
17:30 - 19:00

Yoga für Alle

Shiva/City Muna
19:30 - 21:00

Bitte nur für die aktuelle Woche anmelden!

Shiva/City Lars

Mittwoch 05.08.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:30

& Meditation/Entspannung

Shiva/City Ayse
17:30 - 18:30
Ganesha/City Gün
18:00 - 19:15

Bitte nur für die aktuelle Woche anmelden!

Shiva/City Jen
19:30 - 21:00

Bitte nur für die aktuelle Woche anmelden!

Shiva/City Bianca

Donnerstag 06.08.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:45

Start: 30.07

Shiva/City Erkan
11:00 - 12:30

Pausiert!

Shiva/City Lehrer
18:00 - 19:30
Shiva/City Lisa.K
20:00 - 21:30

Bitte nur für die aktuelle Woche anmelden!

Shiva/City Ayse

Freitag 07.08.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:30
Shiva/City Erkan
17:45 - 18:45
Shiva/City Stefania
19:00 - 20:30
Shiva/City Lars

Samstag 08.08.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:30 - 12:00
Shiva/City Solveigh
14:00 - 16:00
Shiva/City Gün
17:00 - 18:30

Hitzefrei!!!

Shiva/City Erkan
19:30 - 21:30
Shiva/City Heera

Sonntag 09.08.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:45 - 11:00

Wegen Hitze Zeitänderung!

Shiva/City Gün
18:30 - 20:00

Wegen Hitze einmalig Zeitveränderung!

Shiva/City Lars

 

Änderungen am Kursplan sind vorbehalten!

* : Für absolute Anfänger geeignet!
V: Vertretung

 Kursplan drucken

Kursplan nächste Woche ►