Skip to main content

Kursplan Happy Hours auf der Yogamatte!

Teilnahme an den Kursen ohne Anmeldung, wenn nicht anders angegeben.

Dein erster Besuch?

Bitte erscheint zu den Zeiten pünktlich! Ansonsten die Meditation abwarten und
anschließend den Kursraum betreten.

 

Wähle ein Studio

Yogabar Ost

10.12.2018 - 16.12.2018 (KW50)

Montag 10.12.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:45
Ganesha/Ost Sanem
11:00 - 12:30
Shiva/Ost Lisa
16:30 - 17:45

Fällt aus!

Shiva/Ost Anna
18:00 - 19:00

Level 1

Shiva/Ost Natalie
19:00 - 20:30
Shiva/Ost Alex
19:15 - 20:30
Ganesha/Ost Natalie

Dienstag 11.12.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Ganesha/Ost Sanem
17:30 - 18:30
Ganesha/Ost Verena
18:30 - 20:00
Shiva/Ost Gün
19:00 - 20:30

Level 1-2

Ganesha/Ost Isabel

Mittwoch 12.12.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Ganesha/Ost Gün
10:30 - 12:00
Ganesha/Ost Birgit
18:30 - 20:00
Shiva/Ost Luna
18:45 - 19:45

Stabil im Leben

Ganesha/Ost Gabi
20:00 - 21:00
Shiva/Ost Luna

Donnerstag 13.12.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:45
Shiva/Ost Martin
10:00 - 11:30
Ganesha/Ost Gün
18:00 - 19:00
Ganesha/Ost Gün
19:00 - 20:30
Shiva/Ost Steph

Freitag 14.12.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:00 - 10:30
Ganesha/Ost Martin
10:30 - 11:30
Shiva/Ost Lisa
11:45 - 13:00
Ganesha/Ost Lisa
18:00 - 19:30
Shiva/Ost Martin
18:30 - 20:00

Fällt aus!

Ganesha/Ost Isabel

Samstag 15.12.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
11:00 - 12:00
Ganesha/Ost Kristina Maria
11:00 - 12:30
Shiva/Ost Steph
15:00 - 17:00
Shiva/Ost
17:00 - 18:30
Shiva/Ost Sandra J.

Sonntag 16.12.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:30 - 12:00
Ganesha/Ost Alfina
11:00 - 12:30
Shiva/Ost Gün
17:00 - 18:15
Ganesha/Ost Sandra J.
17:00 - 18:30
Shiva/Ost Muna

Yogabar City

10.12.2018 - 16.12.2018 (KW50)

Montag 10.12.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Shiva/City Alina
17:45 - 19:15
Shiva/City Kristina Maria
19:30 - 21:00
Shiva/City Dragana

Dienstag 11.12.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 11:00
Shiva/City Martin
15:30 - 16:30
Shiva/City Daria
17:00 - 18:00

Fällt aus!

ab 18.12. Heart of Yoga Intro*

Shiva/City Luna
18:15 - 19:15
Shiva/City Steph
19:30 - 21:00

Hatha Vinyasa Level 1

Shiva/City Luna

Mittwoch 12.12.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:45 - 12:15
Shiva/City Kristina Maria
18:00 - 19:15
Shiva/City Sabrina Katharina & Sanem
19:30 - 21:00
Shiva/City Gün

Donnerstag 13.12.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30

Ab mitte Dezember

Heart of Yoga

Shiva/City Lisa
11:00 - 12:30
Shiva/City Lisa
17:00 - 18:00
Shiva/City Natalie
18:00 - 19:30
Shiva/City Muna
19:45 - 21:15
Shiva/City Luna

Freitag 14.12.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Shiva/City Kristina Maria
10:30 - 11:45
Shiva/City Gün
17:30 - 18:30
Shiva/City Gün
18:45 - 20:15

Bitte Trinkflasche mitbringen!

Shiva/City Birgül

Samstag 15.12.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:15
Shiva/City Ela
11:30 - 13:00
Shiva/City Ela
13:30 - 16:00
Shiva/City Luna
17:00 - 18:30

Unterricht auf englisch

Shiva/City Kristina Maria

Sonntag 16.12.2018

Zeit Kurs Raum Lehrer
11:00 - 12:30
Shiva/City Natalie
14:30 - 17:00
Gün
17:00 - 18:30
Shiva/City Maren
18:45 - 19:45
Ganesha/City Maren
19:30 - 21:00
Shiva/City Santosh

 

Änderungen am Kursplan sind vorbehalten!

* : Für absolute Anfänger geeignet!
V: Vertretung

 Kursplan drucken

Kursplan nächste Woche ►