Skip to main content

KursplanHappy Hours auf der Yogamatte!

Teilnahme an den Kursen ohne Anmeldung, wenn nicht anders angegeben.

Dein erster Besuch?

Bitte erscheint zu den Zeiten pünktlich! Ansonsten die Meditation abwarten und
anschließend den Kursraum betreten.

 

Wähle ein Studio

Yogabar Ost

11.11.2019 - 17.11.2019 (KW46)

Montag 11.11.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:45
Ganesha/Ost Sian
11:00 - 12:30
Shiva/Ost Lisa
18:00 - 19:00
Shiva/Ost Ela
19:00 - 20:30
Shiva/Ost Ela
19:15 - 20:30
Ganesha/Ost Sarah Valentina

Dienstag 12.11.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30

Yoga für die Körpermitte

Ganesha/Ost Kahina
17:00 - 18:15
Ganesha/Ost Verena
17:15 - 18:45

auch für Anfängerinnen geeignet!

Ganesha/Ost Anna
18:30 - 20:00
Shiva/Ost Alex

Mittwoch 13.11.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Ganesha/Ost Erkan
10:30 - 12:00
Ganesha/Ost Birgit
15:30 - 16:30
Ganesha/Ost Sandra.F
18:30 - 20:00
Ganesha/Ost Luna
18:30 - 20:00
Shiva/Ost Steph
20:00 - 21:00
Ganesha/Ost Luna

Donnerstag 14.11.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:30
Ganesha/Ost Erkan
10:30 - 11:45

Fällt aus!

Shiva/Ost Erkan
18:00 - 19:00
Ganesha/Ost Erkan
19:00 - 20:30
Shiva/Ost Steph

Freitag 15.11.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:00 - 10:30
Shiva/Ost Martin
10:30 - 11:30

Intro*

Ganesha/Ost Lisa
10:30 - 11:45
Shiva/Ost Melanie
11:45 - 13:00
Ganesha/Ost Lisa
17:30 - 19:00
Shiva/Ost Erkan
18:00 - 21:00

Hatha Vinyasa Yogalehrer Ausbildung

Shiva/Ost Andreas & Sybille
19:15 - 20:15

+ Yoga Nidra

Ganesha/Ost Erkan

Samstag 16.11.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
08:00 - 18:00

Hatha Vinyasa Yogalehrer Ausbildung

Shiva/Ost Andreas & Sybille
09:45 - 11:00
Ganesha/Ost Erkan
11:15 - 12:45
Ganesha/Ost Steph
13:30 - 16:00

How to backbend- wie du sicher in die Rückbeuge kommst

Shiva/Ost Alina
17:00 - 18:30
Shiva/Ost Lydia
19:30 - 21:30
Shiva/Ost Heera

Sonntag 17.11.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
08:00 - 18:00

Hatha Vinyasa Yoga Ausbildung

Shiva/Ost Andreas & Sybille
10:00 - 11:30

Fokus: Core Stability

Ganesha/Ost Sandra J.
11:45 - 13:00
Shiva/Ost Erkan
17:30 - 19:00
Shiva/Ost Lisa.K

Yogabar City

11.11.2019 - 17.11.2019 (KW46)

Montag 11.11.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:00
Shiva/City Erkan
17:45 - 19:15
Shiva/City Kristina Maria
19:30 - 21:00
Shiva/City Dragana

Dienstag 12.11.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 11:00
Shiva/City Erkan
15:30 - 16:30
Shiva/City Daria
17:00 - 18:30
Shiva/City Luna
18:45 - 19:45
Shiva/City Steph
20:00 - 21:15

Level 1-2

Shiva/City Martin

Mittwoch 13.11.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:45 - 12:15
Shiva/City Kristina Maria
17:30 - 18:30
Ganesha/City Erkan
18:00 - 19:15
Shiva/City Sabrina Katharina
19:30 - 21:00
Shiva/City Bianca

Donnerstag 14.11.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30

Intro*

Shiva/City Lisa
11:00 - 12:30

für Anfängerinnen geeignet!

Shiva/City Lisa
17:00 - 18:00
Shiva/City Alina
18:30 - 19:45

Level 1-2

Shiva/City Martin
20:00 - 21:30
Shiva/City Luna

Freitag 15.11.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:30
Shiva/City Erkan
17:00 - 18:00
Shiva/City Erkan
18:15 - 19:45
Shiva/City Alina
20:00 - 21:30
Shiva/City Kristina Maria

Samstag 16.11.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:15

Level 1-2

Shiva/City Martin
11:30 - 13:00
Shiva/City Martin
17:00 - 18:30

In English

Shiva/City Kristina Maria

Sonntag 17.11.2019

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:15 - 11:45
Shiva/City Martin
12:00 - 13:00
Shiva/City Sonja
13:15 - 14:45

Bitte Trinkflasche mitbringen

Shiva/City Birgül
16:00 - 18:30
Shiva/City Luna & Lisa
18:00 - 19:48

+ Meditation im Anschluss

108 Minuten Kurs!

Shiva/City Erkan

 

Änderungen am Kursplan sind vorbehalten!

* : Für absolute Anfänger geeignet!
V: Vertretung

 Kursplan drucken

Kursplan nächste Woche ►