Skip to main content

Kursplan nächste WocheHappy Hours auf der Yogamatte!

Teilnahme an den Kursen ohne Anmeldung, wenn nicht anders angegeben.

Bitte erscheint zu den Zeiten pünktlich! Ansonsten die Meditation abwarten und
anschließend den Kursraum betreten.

Wähle ein Studio

Yogabar Ost

27.01.2020 - 02.02.2020 (KW05)

Montag 27.01.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:45
Ganesha/Ost Sian
11:00 - 12:30
Shiva/Ost Lisa
18:00 - 19:00
Shiva/Ost Ela
19:00 - 20:30
Shiva/Ost Ela
19:15 - 20:30
Ganesha/Ost Sarah Valentina

Dienstag 28.01.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:00
Ganesha/Ost Gün
17:00 - 18:15
Ganesha/Ost Verena
17:15 - 18:45

auch für Anfängerinnen geeignet!

Ganesha/Ost Anna
18:30 - 20:00
Shiva/Ost Gün

Mittwoch 29.01.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Ganesha/Ost Gün
10:30 - 12:00
Ganesha/Ost Birgit
18:30 - 20:00
Ganesha/Ost Erkan
18:30 - 20:00
Shiva/Ost Lydia
20:00 - 21:00

English!

Ganesha/Ost Haley

Donnerstag 30.01.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:30
Ganesha/Ost Gün
10:30 - 11:45
Shiva/Ost Erkan
18:00 - 19:00
Ganesha/Ost Gün
19:00 - 20:30
Shiva/Ost Steph

Freitag 31.01.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:00 - 10:30
Shiva/Ost Martin
10:30 - 11:30
Ganesha/Ost Lisa
11:45 - 13:00
Ganesha/Ost Lisa
17:30 - 19:00
Shiva/Ost Erkan
18:00 - 21:00

Hatha Vinyasa Yogalehrer Ausbildung

Shiva/Ost Andreas & Sybille
19:15 - 20:15

+ Yoga Nidra

Ganesha/Ost Erkan

Samstag 01.02.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
08:00 - 18:00

Hatha Vinyasa Yogalehrer Ausbildung

Shiva/Ost Andreas & Sybille
10:00 - 11:15
Ganesha/Ost Erkan
11:30 - 13:00
Shiva/Ost Steph
17:00 - 18:30
Shiva/Ost Lydia

Sonntag 02.02.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
08:00 - 18:00

Hatha Vinyasa Yoga Ausbildung

Shiva/Ost Andreas & Sybille
10:00 - 11:30

Fällt aus!

Ganesha/Ost Sandra J.
10:00 - 21:30

Raum Shiva

10:15 - 11:45 - HVY/Level1 (Bianca)

12:00 - 13:30 - Jivamukti (Martin)

14:30 - 15:30 - HVY/İntro (Erkan)

16:00 - 17:00 - HVY/Level 1/ Kopfstand (Martin)

18:45 - 20:15 - Yin Yoga (Steph)

20:30 - 21:30 - Mantra - Meditation - Heart Dance

Birgit & Hannes

 

Raum Ganesha

11:00 - 12:30 - HVY/İntro İntensiv (Sandra)

14:00 - 15:30 - Heart ofYoga (Lisa)

17:00 - 18:30 - Soft & Yoga Nidra (Erkan)

Shiva/Ost
11:30 - 13:00

Fällt aus!

Shiva/Ost Gün
17:30 - 19:00

Fällt aus!

Shiva/Ost Lisa.K

Yogabar City

27.01.2020 - 02.02.2020 (KW05)

Montag 27.01.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:00
Shiva/City Gün
17:45 - 19:15
Shiva/City Erkan
19:30 - 21:00
Shiva/City Dragana

Dienstag 28.01.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 11:00
Shiva/City Erkan
15:30 - 16:30
Shiva/City Daria
17:00 - 18:30
Shiva/City Erkan
18:45 - 19:45
Shiva/City Steph
20:00 - 21:15

Level 1-2

Shiva/City Martin

Mittwoch 29.01.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:45 - 12:15
Shiva/City Erkan
17:30 - 18:30
Ganesha/City Gün
18:00 - 19:15
Shiva/City Sabrina Katharina
19:30 - 21:00
Shiva/City Bianca

Donnerstag 30.01.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
09:30 - 10:30
Shiva/City Lisa
11:00 - 12:30

für Anfängerinnen geeignet!

Shiva/City Lisa
17:00 - 18:00
Shiva/City Alina
18:30 - 19:45

Level 1-2

Shiva/City Martin
20:00 - 21:30
Shiva/City Kristina Maria

Freitag 31.01.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:30
Shiva/City Erkan
17:00 - 18:00
Shiva/City Haley
18:15 - 19:45
Shiva/City Alina
20:00 - 21:30
Shiva/City Martin

Samstag 01.02.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:00 - 11:15

Level 1-2

Shiva/City Martin
11:30 - 13:00
Shiva/City Martin
17:00 - 18:30
Shiva/City Erkan
19:30 - 21:30
Shiva/City Heera

Sonntag 02.02.2020

Zeit Kurs Raum Lehrer
10:15 - 11:45
Shiva/City Martin
12:00 - 13:00
Shiva/City Sarah Valentina
13:15 - 14:45

Bitte Trinkflasche mitbringen

Shiva/City Birgül
17:00 - 18:48

+ Meditation im Anschluss

108 Minuten Kurs!

Shiva/City Lisa.K

 

Änderungen am Kursplan sind vorbehalten!

* : Für absolute Anfänger geeignet!
V: Vertretung

 Kursplan drucken

◄ Zurück zu der aktuellen Woche